ОЛИМПИАКОС

55-76

BARA LASSA

ОЛИМПИАКОС

(6 + 22 + 15 + 12): Спанулис (7), Вильям-Госс (9), Тимма (1), Принтезис (6), Милутинов (13) – стартовая пятерка, Стрелниекс (13), Манцарис (-) , Папаниколау (-), Ледай (-), Тупан (4), Богрис (2) и Везенков (-).

BARA LASSA

(27 + 11 + 17 + 21): Панго (9), Блазик (8), Клавер (3), Синглтон (18), Томич (10) – начальный пятилетний, Ханга (11), Курич (-), Серафин (8), Heurtel (7) и Oriola (2).

СУДЬИ

Б. Рыжик (УКР), М. Йович (СРБ), Т. Хордов (CRO). Без исключения.

ИНЦИДЕНТЫ

Встреча двадцать первого дня Евролиги проходила в павильоне «Мир и дружба» в Афинах на глазах у 9000 зрителей.

Кевин Пангос (9 очков и 8 передач) выступил в роли идеального директора для «Барсы», у которой, как ни странно, был свой результативный стилет в лице ответившего Криса Синглтона: 18 очков (5 троек), 5 подборов для PIR, равного 17.

Холодные цифры говорят сами за себя. «Барса» доминировала в отборе с 35 мешками (12 в атаке) против 29 у соперника, имела баланс (7 возвратов при 7 поражениях) и знала, как быть уверенным позади. Напротив, команда Спанулиса «покончила жизнь самоубийством» из тройки (17%) и потеряла 12 мячей (восстановилось только 3) против коралла защиты Барсы.

«Барса» прервала игру в образцовой первой четверти (6–27) с «Олимпиакосом», который не знал, откуда берутся удары, и который был бессилен против защитников «Барсы». Но эллины должны были отреагировать, и они сделали это, усилив свою защиту, отдав себя в руки игры в&перекат между Спаноулисом и Милутиновым, плюс успех Стрейльнекса.

В результате ничья 15-0 заставила их опасаться худшего (21-27) для интересов Барсы. Но «Барса» не упала, он знал, как быть жестким в защите и быть терпеливым в атаке (28-38 в перерыве), несмотря на его взлеты и падения в бросках.

Пешич определяется как "идеально" игра его Барсы

Из Барселоны на Тенерифе … через Атенас

Мальчики Пешич больше не будут терять командование операциями, подрывая моральный дух все более расшатывающегося «Олимпиакоса» (43–55 в конце третьей четверти). И завершили работу в последнем периоде (49-72) образцовой и поддерживающей защитой. Это способ.

Ни холодно, ни жарко в Сан-Мамесе: это была сенсация, которую Барса оставила в своем переходе через Ла-Катедраль: после первого тайма, который мы забыли, в котором игроки Вальверде играли на откуп Атлетику, команда Барсы отреагировала возобновлением, но недостаточно, чтобы взять триумф Бильбао.

Спортивный клуб

Herrerín; Де Маркос, Йерай, Иньиго Мартинес, Баленсиага; Беньят (Сан-Хосе, мин. 56), Дани Гарсия; Сусает (c) (Муниан, мин. 63), Рауль Гарсия, Юрий и Иньяки Уильямс (Кенан Кодро, мин. 89).

футбольный клуб Барселона

Тер Стеген; Серджи Роберто, Пике, Ленглет (Вермален, мин. 87), Семедо; Бускетс, Ракитич, Артуро Видаль (Аленья, мин. 63); Месси (с), Коутиньо (Дембеле, мин. 72) и Луис Суарес.

Рефери

Дель Серро Гранде (Мадридский комитет). Он сделал замечание Дани Гарсия (мин. 51), Ленглет (мин. 71), Бускетса (мин. 77) и удалил Де Маркоса за двойное предупреждение (мин. 68 и 90).

Инциденты

Матч 23-го дня ЛаЛиги «Сантандер» прошел на стадионе «Сан-Мамес» перед 47 587 зрителями.

Это была странная игра, в которой «Барса» предложила свою самую плоскую версию. Лишь временами в начале второго тайма это была узнаваемая, атакующая и амбициозная команда. И в начале игры, и в конце он был ближе к проигрышу, чем к победе в матче, который был напряженным даже после финального свистка, когда рефери Дель Серро Гранде проконсультировался с возможным пенальти на Семедо, который он окончательно исключил.

Вначале «Барса» была удивлена ​​энергичностью команды, специализирующейся на создании очень высокого ритма для своих матчей в Сан-Мамесе: «Атлетик» стартовал со скоростью в тысячу оборотов в минуту против медленной и разгонной «Барсы», плотной на выходе из мяча и слишком мягкий в атаке.

С похвальным настроем и при поддержке зрителей «Атлетик» держал «Барсу» в напряжении почти весь первый тайм: через десять минут Юрий уже сделал первое предупреждение перекрестным броском, нанесшим удар по левой штанге Тер Штегена.

тер стеген, чистое золото

Немецкий вратарь был скелетом неузнаваемой «Барсы», которая играла на откуп «Атлетику»: команда Гаритано продолжала наносить удары, очень уверенная в схеме 4-2-3-1, которую нарисовал их тренер. Сусаета, сделавший отличный удар, собирался взорвать Сан-Мамес: это был бы отличный гол, но Тер Стеген избежал его эффектной сменой рук.

Новостей о атаке Барсы почти не было, за исключением некоторых успехов Семедо на левом фланге и эпизодических появлений очень осторожного Месси. Не в фокусе Луис Суарес потратил слишком много энергии на борьбу с центральными. И Коутиньо снова оказался несущественным игроком.

Верный своей быстрой и прямой игре, с Уильямсом на шпильке и Раулем Гарсией, умножавшим себя на всем фронте атаки (наваррец – один из тех игроков, которые становятся настоящей головной болью для соперника и рефери), Атлетик угрожал озлобить ночь, чтобы Барса. В середине первого тайма ворот чилийским ударом коснулся именно Рауль Гарсия.

«Барса» лишь робко растягивается, когда игра приближается к перерыву. Он сделал это, цепляясь за вдохновение Месси, который, несмотря на то, что не был стопроцентным, сыграл главную роль в том немногом, что «Барса» предложила в атаке в первом акте, двигаясь в зоне полузащиты.

улучшение барсы

Однако после возобновления взгляды на партию радикально изменились. «Барса» сделала шаг вперед. Он начал авторитетно управлять игрой, явно завладев мячом. Атлетик сдулся, устав от такого блестящего старта, и начал играть очень близко к зоне Эррерина.

Месси совершил фол на краю штрафной площади, которая находилась чуть выше перекладины Эррерина: к тому времени, на ранних стадиях второго тайма, Барса вторглась на поле соперника, играя с десятью футболистами на стадионе Атлетик, дав ему возможность вернуться в игру. как носок.

Храбрый Вальверде

Вальверде ознакомился с ситуацией и сделал ставку на Аленю, которая заменит Артуро Видаля, сильного защитника, но не очень изобретательного с мячом у его ног. В ответ Гаритано представил другого электрического игрока, Муньяна вместо Сусаеты.

Атлетик доверял все своей способности контратаковать: он собирался выйти вперед на табло, когда Сан-Хосе нанес удар со средней дистанции, заменивший Беньят в центре поля, и постепенно он нашелся на рисунке. Муниана – ваш лучший наступательный аргумент.

«Барса» атаковала, но без глубины и последней передачи. Не промахнулась и команда Вальверде, упустившая лучшую версию Суареса, перелив Коутиньо и скорость Дембеле. Не смогли выйти на Атлетическую площадку и игроки второй линии.

Вальверде продолжал подпитывать атаку «Барсы» выходом Дембеле, но последние минуты игры были обменом ударами. «Атлетик» возродился, ему стало комфортнее в коридоре, а «Барса» не совсем нашла свое место в матче.

Тер Штеген снова проявил предусмотрительность за десять минут до конца, когда он избежал гола, спетого Уильямсом, который Сан-Мамес уже отмечал выдающейся рукой: игра немца была лучшей, которую Барса предлагала в Бильбао.

Центральный защитник ФК “Барселона” Клеман Ленгле высоко оценил игру “Барселоны” в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против “Лионского Олимпика”, который закончился со счетом 0: 0.

19.02.2019

В 23:28 CET

Àngels Fàbregues @afabregues

Защитник Барсы Ленглет: Гол изменил бы игру

Французский защитник посчитал, что «Барса» сыграла хорошо, хотя и не забила: "Мы провели хорошую игру, хотели добиться хорошего результата, но не хватало гола, что всегда немного меняет ощущение игры."Он сказал микрофонам Лиги чемпионов Movistar, как только игра закончилась.

Настаивая на проблеме упущенных моментов, когда ФК Барселона пробила 25 раз в створ, Ленглет ясно дал понять: "Хорошо иметь столько шансов, но их нужно использовать. Когда у тебя так много бросков, значит, ты играешь хорошо. На их поле была очень хорошая игра, прессинг, но не хватало точности.". melbet в караганде Клеман был настроен оптимистично: "Обязательно в нашей области отметим".

Он также рассказал о своей сопернице, Olympique de Lyon: "У них есть талант, и их атаки сложно остановить, но мы хорошо защищались с желанием давить. Игра понравилась всем".

Ленглет признал, что "результат немного разочаровывает из-за большого количества голевых моментов, но играть на выезде в Лиге чемпионов всегда сложно".

Барса не выдает ключ перед Лионским Олимпик

Кровь Серджи Роберто

Он настаивал на своем оптимизме по поводу возвращения 1/8 финала: "Посмотрим, что будет на «Камп Ноу», но не подделывать – всегда хорошо. Мы пытались вставить его, но ничего не вышло, и голкипер Лиона тоже отлично справился."Наконец-то узнал французский защитник «Барселоны».

Тренер ФК «Барселона» Эрнесто Вальверде положительно, но с сомнением оценил ничью в Лионе против «Олимпика» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2018-2019.

19.02.2019

20.02.2019 в 16:38 CET

Пеп Коста

Тренер Барсы Вальверде: 0: 0 – опасный счет в ответном матче

"Мы сильны дома, но 0: 0 – опасный результат для ответного матча на Камп Ноу."- признался тренер Барсы, хотя и рассчитывает на поддержку болельщиков Блауграны, чтобы пройти ничью: "Мы должны побеждать дома, и публика подталкивает нас, потому что ничья еще не решена.".